每日热文:当发现榴莲可以每斤10块以下买到,而且还到处都是,大家对它的兴趣就会大减了

2023-06-03 02:54:45 来源:观察网

市面上卖的水果,基本我都吃过。


(资料图片仅供参考)

哪一样更好吃?

我觉得是各有特色,没有哪一样是特别叫绝的。

哪一样更有营养价值?

有点常识都知道,不过就水果而已,各有各的用处。

为什么很贵的水果仍然有很多人买?

主要是大家有钱了。

吃得起更贵的水果,这本身是难得的优越感。

当发现榴莲可以每斤10块以下买到,而且还到处都是,大家对它的兴趣就会大减了。

这情况曾经发生过。

我们一向是用榴莲壳煲鸡的,那一年9.9元一斤,直接放榴莲肉了。

标签:
x 广告
x 广告

Copyright @  2015-2022 华中晚报网版权所有  备案号: 京ICP备12018864号-26   联系邮箱:2 913 236 @qq.com